はい✋
どうも、今回も合羽スタートなイサムです。
スタートは、6時頃
いつものGSで給油して宇都宮上三川ICから始まりです。
雨も降っている事だし安全運転です。
安全運転ですけど、ノンストップで上信越、坂城ICまで。
雨は佐久辺りまで。
ここからが初物づくしのツーリング、スタートです✊
まずはK55で麻績村へ、
そこからK12に
からK36で鬼無里、
いろは堂へ
此処のおやきは、食べる価値あり❗
焼きたてなので、かぶり付いた時の香ばしさがたまりません( ̄¬ ̄)
いろは堂さんを後に白馬村に向かいます(R406)。
鬼無里から白馬村。
意外と道は悪くありません。
補修工事が進んでます。
ただ、白馬村近くで工事中ダートありでヒヤッとする事も。
白馬村
白馬村から糸魚川市に
途中、聞いた事のある単語が。
フォッサマグナ!
寄ってみた。
感想は、特にナシ。
今年、三度目の日本海
糸魚川市から魚津市へ。
親不知タラ汁
初めて食べたけど懐かしい味。
( ゚Д゚)ウマーです。
親不知からネットで調べた新川育成牧場へ。
条件が良ければ能登半島まで見えると言う。
が、今回は見えませんでした。
ツーリングのお供。
ソフトクリーム
濃いのにサッバリ。
コーンの奥まで詰まってます。
今回のお宿、ビジホに行く前にお風呂。
からのお宿。
ベストイン魚津
からの居酒屋
からの初コメダ
旨かった( ̄¬ ̄)
本日の走行距離
438.8KM
給油量
23.64L
燃費
18.56KM/L
高速道路で我慢した割りにイマイチ(-.-)
どうも、今回も合羽スタートなイサムです。
スタートは、6時頃
いつものGSで給油して宇都宮上三川ICから始まりです。
雨も降っている事だし安全運転です。
安全運転ですけど、ノンストップで上信越、坂城ICまで。
雨は佐久辺りまで。
ここからが初物づくしのツーリング、スタートです✊
まずはK55で麻績村へ、
そこからK12に
からK36で鬼無里、
いろは堂へ
此処のおやきは、食べる価値あり❗
焼きたてなので、かぶり付いた時の香ばしさがたまりません( ̄¬ ̄)
いろは堂さんを後に白馬村に向かいます(R406)。
鬼無里から白馬村。
意外と道は悪くありません。
補修工事が進んでます。
ただ、白馬村近くで工事中ダートありでヒヤッとする事も。
白馬村
白馬村から糸魚川市に
途中、聞いた事のある単語が。
フォッサマグナ!
寄ってみた。
感想は、特にナシ。
今年、三度目の日本海
糸魚川市から魚津市へ。
親不知タラ汁
初めて食べたけど懐かしい味。
( ゚Д゚)ウマーです。
親不知からネットで調べた新川育成牧場へ。
条件が良ければ能登半島まで見えると言う。
が、今回は見えませんでした。
ツーリングのお供。
ソフトクリーム
濃いのにサッバリ。
コーンの奥まで詰まってます。
今回のお宿、ビジホに行く前にお風呂。
からのお宿。
ベストイン魚津
からの居酒屋
からの初コメダ
旨かった( ̄¬ ̄)
本日の走行距離
438.8KM
給油量
23.64L
燃費
18.56KM/L
高速道路で我慢した割りにイマイチ(-.-)