せっかく、軽トラに
スタッドレスタイヤ(12年物)を履いたのでドライブ。
宇都宮ICから日光有料道路
いろは坂入り口
黒髪平
明智平
戦場ヶ原
ひとっ風呂♨
湯ノ湖
光徳牧場から
お昼
牛
タンカレー
霧降、大笹牧場へ
途中、スピン
六方沢展望台
大笹牧場
ソフトクリーム
今回のドライブ
しっかりと除雪されていて
中禅寺湖までなら
ノーマルタイヤでも行けそう。
雪が残ってる所は、圧雪じゃなくて凍結だったのでヒヤヒヤでした。
福島辺りまで行かないと楽しめないかな⁉
走行距離
242km
給油量
17.22l
燃費
14.05km/l